当前位置:大姚公众信息网——领导信箱县长信箱
  信件处理
用  户:
密  码:
    
  给我写信
我要写信!
  信件阅读
信件标题:
建议县医院安排自助缴费及挂号系统
网友关注:205
来信日期:2017年6月5日
信件内容:

  县医院目前看病缴费、挂号太拥挤,都是排成长长的队,能否设立自助缴费及挂号机,让患者方便,也让医院方便。

写信人:患者  ( 183.224.203.*)      
县长批示:
请县卫计局3个工作日内进行回复
受理时间:2017年7月22日
办理单位:卫计局,已完成;
受理情况:
县医院收费工作由财务科负责,设住院收费窗口和门诊收费窗口,其中住院窗口有收费人员7人,门诊窗口有收费人员9人。
  自2017年4月1日县医院开展新农合门诊减免政策以来,就诊病人大幅增加,为缓解收费压力,减少病人等待时间,县医院在门诊大厅增设了挂号服务窗口,但由于受收费室房屋布局的限制,无法再增加服务窗口,门诊收费压力任然突出,针对突出问题,县医院多方努力,同县建设银行合作,将在门诊大厅投入适量自助挂号缴费机,开通自助挂号缴费服务,以缓解门诊收费压力,减少就诊患者排长队挂号缴费现象。目前,前期准备工作已经完成,现正处于设备程序修改阶段,预计将于今年9月30日前投入使用。
  
   大姚县卫生和计划生育局
   2017年7月22日
  
   网友评论   [注意:网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明本网站同意其观点或证实其描述。]  
  [ 评论已关闭 ]
中共大姚县委、大姚县人民政府 版权所有© 2011-2015  访问量:11706700
承办:大姚县机关事务管理局网络管理中心
icp备案号:滇ICP备05001067号 楚雄州公安局备案号:532300-0013号
技术支持:楚雄州点击网络技术服务有限公司 电话:0878-8980358 8983349