当前位置:大姚公众信息网——领导信箱书记信箱
  信件处理
用  户:
密  码:
    
  给我写信
我要写信!
  信件阅读
信件标题:
关于大姚县城区乱收停车费的问题
网友关注:618
来信日期:2018年9月24日
信件内容:

尊敬的领导:你好,我想请问大姚县的停车收费标准什么时候公示?什么时候树立收费标准公示牌?什么时候才能解决乱收费的问题?
  新大街路段,体育馆路段收费才停二十分钟左右就收费两元,这样合理吗?别的县份,不满四十分钟都不收费。西河印象路段电动车都要收费,合理吗?而且,收费人员都不开正规发票,只是一张纸,没有公章,是不是随便复印也可以去收费?也没有持证上岗。这样合理吗?
  请求相关部门好好管理。

写信人:李明  ( 220.164.7.*)      
书记批示:
请县发改局予以核实办理,并进行政策答复。
受理时间:2018年9月30日
办理单位:发改局,已完成;
受理情况:
李明:
  您好!
  关于您在大姚县权利公开透明运行舆情在线网上留言反映:“大姚县城区内停车乱收费现象严重”的信访问题,我局高度重视,立即组织价格监督检查人员进行办理。现回复如下:
  为了加强我县城市管理,规范道路交通秩序,提升城市整体形象,合理利用城市道路资源,缓解“行车堵、停车难”的问题,2014年,县人民政府以招商引资的方式引进了大姚县洪山停车服务有限公司进行城区车辆停放泊位建设及经营管理。我县城区实施临时停车泊位收费以来,在解决临时停车难,缓解交通堵塞,规范道路交通秩序方面成效明显。但是,大姚县洪山停车服务有限公司在收费过程中,由于聘请的收费人员素质参差不齐,存在对收费政策、收费标准解释、表述不清楚的情况,导致未严格执行收费标准的现象时有发生。我局已责成大姚县洪山停车服务有限公司加强对收费人员的管理,每月组织一次收费人员学习,不断提高收费人员素质和管理水平,严格执行收费标准,存在乱收费的行为,坚决予以整改。对态度恶劣的收费人员,公司应加强教育和管理,确实不能履职的坚决解聘。建议您今后遇到类似的价格方面的问题时,要保留证据和及时拨打我们的“12358”价格举报电话进行举报,便于相关部门对经营者价格违法行为的查处。
  最后,感谢您的留言,我们将正视存在问题,总结价格监管中存在的不足,通过各部门的协调配合和共同努力,做好县城区临时停车泊位收费管理工作,树立大姚县的良好形象。
  
  
  
  
   2018年9月25日
  
   网友评论   [注意:网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明本网站同意其观点或证实其描述。]  
  [ 评论已关闭 ]
中共大姚县委、大姚县人民政府 版权所有© 2011-2015  访问量:11706700
承办:大姚县机关事务管理局网络管理中心
icp备案号:滇ICP备05001067号 楚雄州公安局备案号:532300-0013号
技术支持:楚雄州点击网络技术服务有限公司 电话:0878-8980358 8983349