当前位置:大姚公众信息网——领导信箱书记信箱
  信件处理
用  户:
密  码:
    
  给我写信
我要写信!
  信件阅读
信件标题:
情人岛对门的江涛洗车铺挖坑下人
网友关注:420
来信日期:2018年11月3日
信件内容:

  情人岛对门的江涛洗车铺老板在正雄摩配门外挖了个大坑,十多天了,下到了好多人。请领导处理专搞破坏的江涛洗车铺老板

写信人:李锁  ( 220.164.12.*)      
书记批示:
请县住建局予以核实办理
受理时间:2018年11月14日
办理单位:住建局,已完成;
受理情况:
大姚县住房和城乡建设局关于李锁在书记信箱留言反映洗车铺挖坑下人问题的回复
  
  李锁:
   你好!你在书记信箱留言反映“情人岛对面的江涛洗车铺老板在正雄摩配门外挖了一个大坑”的问题我局已收悉,现将办理情况答复如下:
   因大姚县核桃交易小区1幢污水不能外排,江涛汽车装饰美容中心将其挖开查看,发现主排污管被压扁3米。但因历史遗留问题,核桃交易小区无开发商及物业管理负责。江涛汽车装饰美容中心老板及1幢业主联名请示我局帮助解决。与此同时也收到了你的留言。
   接到你们反映的问题后,我局立即组织职能股室人员到实地核实办理,现我局已联系管道工程施工方进行维修完工,已保证污水顺畅流入市政管网及恢复路面正常。
   感谢您对我局工作的关心、理解和支持!
  
  
   大姚县住房和城乡建设局
   2018年11月14日
  
   网友评论   [注意:网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明本网站同意其观点或证实其描述。]  
  [ 评论已关闭 ]
中共大姚县委、大姚县人民政府 版权所有© 2011-2015  访问量:11706700
承办:大姚县机关事务管理局网络管理中心
icp备案号:滇ICP备05001067号 楚雄州公安局备案号:532300-0013号
技术支持:楚雄州点击网络技术服务有限公司 电话:0878-8980358 8983349