当前位置:大姚公众信息网——领导信箱县长信箱
  信件处理
用  户:
密  码:
    
  给我写信
我要写信!
  信件阅读
信件标题:
投诉信
网友关注:2187
来信日期:2018年12月18日
信件内容:

  投诉信,本人李明桔,性别女,出生于1992年2月8日,住大姚县金碧镇北城外方家坝2社9号,举报大姚县公安局,由于她们的工作失误,不负责任,使本人户口本上的婚姻状况出错,未婚变成已婚,找工作人员修改说不能修改,明明是她们的失误为什么不改正错误,不给予更正,请给予一个正确的说法。电话号码15891830087

写信人:李明桔  ( 182.244.120.*)      
图片显示:   点击小图标可放大显示图片!
点击显示大图! 
县长批示:
请县公安局及时调查处理并回复
受理时间:2018年12月20日
办理单位:公安局,已完成;
受理情况:
李明桔同志:
  你于2018年12月18在县长信箱留言,反映更改婚姻状况的户口问题,现对你反映的问题进行答复:
  2018年12月18日上午,你的父亲到金碧派出所户籍窗口申请更改你的婚姻状况,由已婚改为未婚。户籍民警通过云南省人口信息系统查询,你于2016年5月3日有婚姻状况的变更记录,由未婚变更为已婚。经询问你的父亲得知你还尚未结婚。户籍民警答复:如果确实没有结婚,请到北城社区开具未婚的证明,由此证明作为更改依据。于当日下午,你的父亲持北城社区的证明到金碧派出所户籍窗口,户籍民警已将你的婚姻状况由已婚更改为未婚,业务已经办结完毕。
  根据《云南省公安机关户籍业务办理工作规范》第四十七条第三项之规定:婚姻状况变更:凭结婚、离婚证件办理变更手续。因你未婚的情况,无证件证明,公安机关将依据社区的证明为你变更婚姻状况,符合户籍业务办理规定。
  李明桔同志,以上是我局办理你婚姻状况变更的相关政策依据及所需的材料。你的户口业务已经办理完毕。如你还有其他疑问,你可到县便民中心大姚县公安局户政窗口进行现场咨询或致电0878-6148060联系,我们将竭诚为您提供服务。
  大姚县公安局
  2018年12月20日
   网友评论   [注意:网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明本网站同意其观点或证实其描述。]  
  [ 评论已关闭 ]
中共大姚县委、大姚县人民政府 版权所有© 2011-2015  访问量:11706700
承办:大姚县机关事务管理局网络管理中心
icp备案号:滇ICP备05001067号 楚雄州公安局备案号:532300-0013号
技术支持:楚雄州点击网络技术服务有限公司 电话:0878-8980358 8983349