当前位置:大姚公众信息网——领导信箱县长信箱
  信件处理
用  户:
密  码:
    
  给我写信
我要写信!
  信件阅读
信件标题:
关于公租房58栋水质浑浊问题的投诉和请求
网友关注:6367
来信日期:2019年2月25日
信件内容:

尊敬的刘县长:
   您好,我是公租房金麓园小区58栋的一名住户,在此地已经生活近一年,发现厨房用水(冷水管)无论下雨天还是晴天一直都浑浊不清,有大量白色泡沫,还携带大量泥沙,放出来的水都是浅黄色的,放很久也任然保持浑浊,本人认为这样的水质并不适合作为生活用水,请求政府相关部门协调解决。
   望回复为盼!

写信人:刘艾  ( 183.224.203.*)      
县长批示:
请住保中心调查处理
受理时间:2019年3月11日
办理单位:住保中心,已完成;
受理情况:
大姚县保障性住房建设管理中心关于刘艾在县长信箱留言的回复
  尊敬的刘艾:
  您好!您于2019年2月25日在县长信箱中反映你是公租房金麓园小区58栋的一名住户,在此地已经生活近一年,发现厨房用水(冷水管)无论下雨天还是晴天一直都浑浊不清,有大量白色泡沫,还携带大量泥沙,放出来的水都是浅黄色的,放很久也任然保持浑浊问题。县人民政府高度重视,交由县住保中心办理,现回复如下:
  今查,你反映的58栋的公租房不属于金麓园小区,而是属于金康园小区,该小区2013年开工建设,2016年8月10日进行了竣工验收并交付使用,共建设1354套。该项目运营后,小区的供水已移交由大姚县自来水厂统一管理。根据你反映的情况,我单位及时和大姚县自来水厂联系,该小区的用水统一由我县大坡水库供给,由于该小区所在的区位较高,户数较多,供水难度较大、在这样的情况下,我县配套了二次加压设施,确保小区用水,在加压中,由于水压较高,可能暂时出现白色泡沫,一会儿就清了,水质是没有问题的。同时我单位会同大姚县自来水厂、小区物业管理公司对该小区进行了走访入户,特别对你反映的58栋部分住户进行了走访,没有出现你所反映的情况。如你还有其它疑问,你可以到我单位和小区物业管理公司当面反映,我们将竭诚为您提供服务,并及时处理解决。
  感谢你对我中心工作的关心、理解和支持!
  
  
  
   大姚县保障性住房建设管理中心
   2019年3月11日
  
   网友评论   [注意:网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明本网站同意其观点或证实其描述。]  
  [ 评论已关闭 ]
中共大姚县委、大姚县人民政府 版权所有© 2011-2015  访问量:11706700
承办:大姚县机关事务管理局网络管理中心
icp备案号:滇ICP备05001067号 楚雄州公安局备案号:532300-0013号
技术支持:楚雄州点击网络技术服务有限公司 电话:0878-8980358 8983349