当前位置:大姚公众信息网——领导信箱书记信箱
  信件处理
用  户:
密  码:
    
  给我写信
我要写信!
  信件阅读
信件标题:
小区树木无人修剪
网友关注:930
来信日期:2019年7月15日
信件内容:

  书记您好!我是核桃文化产业园的住户。我们小区内的很多树木现已长得过高,影响了低楼层家里的光线。去年还有人修剪,今年一直无人修剪。物管说是安置房收不到管理费,是住建局来管理。麻烦您在百忙之中,帮我们解决一下这个问题。谢谢!

写信人:黎永芹  ( 183.225.122.*)      
书记批示:
转县住建局核实办理。
受理时间:2019年7月23日
办理单位:住建局,已完成;
受理情况:
大姚县住房和城乡建设局关于黎永芹在书记信箱留言的回复
  
  黎永芹:
    您好!您在书记信箱留言反映“核桃文化产业园树木长得过高,影响低楼家里的光线的问题”我局已收悉,现将调查办理情况回复如下:
    我局在收到您的信件后,立即安排相关工作人员到现场进行核查。经查,该地段属于安置用房,由于物业管理公司难以收取物业管理费,未在物管公司监管范围,我局已安排绿化养护公司及时修剪。
    感谢您对我局工作的关心、理解和支持。
  
  
                         大姚县住房和城乡建设局
                            2019年7月23日
   网友评论   [注意:网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明本网站同意其观点或证实其描述。]  
  [ 评论已关闭 ]
中共大姚县委、大姚县人民政府 版权所有© 2011-2015  访问量:11706700
承办:大姚县机关事务管理局网络管理中心
icp备案号:滇ICP备05001067号 楚雄州公安局备案号:532300-0013号
技术支持:楚雄州点击网络技术服务有限公司 电话:0878-8980358 8983349