当前位置:大姚公众信息网——领导信箱县长信箱
  信件处理
用  户:
密  码:
    
  给我写信
我要写信!
  信件阅读
信件标题:
石羊镇汽车客运站不按所卖车票上的时间段安排乘客上车,私自口头更改乘车时间
网友关注:2674
来信日期:2019年8月23日
信件内容:

  县长您好!
   我是一名在读大学生,2019年8月23日12时我到石羊客运站购买了12点15分的车票前往大姚,等到客车(车牌号:云E09166)进站,售票员却说我们不能上,让11:40的乘客上,而叫我们坐12:50的客场,可是我们车票上明明写着12:15,车牌云E09166,我觉得售票员自己更改时间以及调车违反了规定,即使有特殊情况那售票员也应该提前告诉乘客,不应该售票后才说。
   望得到问题处理,谢谢!

写信人:张云飞  ( 117.136.73.*)      
县长批示:
请县交运局牵头大运公司调查处理
受理时间:2019年9月16日
办理单位:交通局,已完成;
受理情况:
大姚县交通运输局关于张云飞来信反映石羊客运站不按旅客购买班次发班
  问题的答复
  
  张云飞
   您好!
  您在大姚公众信息网县长信箱反映的“石羊客运站不按旅客购买班次发班的问题”已交由我局办理,现将相关问题答复如下:
   接到县人民政府转办的信访件后,我局高度重视,立即联系楚交集团大姚分公司进行调查核实,经调查,2019年8月23日客运站迎来暑期后学生开学日,当天旅客较多,所有正班车辆的车票全部提前售完,为保障旅客乘车出行需要,客运站临时调整了班次,原定11:40发班的E23367因发车前检查出安全隐患,导致班次延误,所以由同一线路的E09166加班顶替,时间推迟到12:50。石羊客运站工作人员在调派车辆、安排班次过程中没有统筹安排好,在临时调整过程中未能与旅客及时沟通,责任心不强,服务不到位,已责令楚交集团大姚分公司进行整改。
   感谢您对大姚交通运输工作的宝贵意见。
  
  
   大姚县交通运输局
   2019年9月8日
   网友评论   [注意:网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明本网站同意其观点或证实其描述。]  
  [ 评论已关闭 ]
中共大姚县委、大姚县人民政府 版权所有© 2011-2015  访问量:11706700
承办:大姚县机关事务管理局网络管理中心
icp备案号:滇ICP备05001067号 楚雄州公安局备案号:532300-0013号
技术支持:楚雄州点击网络技术服务有限公司 电话:0878-8980358 8983349