当前位置:大姚公众信息网——领导信箱县长信箱
  信件处理
用  户:
密  码:
    
  给我写信
我要写信!
  信件阅读
信件标题:
道路太黑
网友关注:855
来信日期:2019年9月8日
信件内容:

尊敬的县长你好!我居住在南塔路不知什么原因这段路的路灯好久都没有亮,一到晚上就黑漆漆一片,由于道路两边都停了好多车这给过往的行人和车辆都很不安全,由于黑漆漆一片到夜晚给一些人犯罪的机会列如:车子轮子被偷,所以恳请县长能不能看看什么部门在管理这一代的路灯麻烦修一下有一部分灯已经坏了不是很亮。看看能不能解决一下这个问题!为谢!

写信人:刘海斌  ( 183.225.122.*)      
县长批示:
请县住建局调查处理并回复
受理时间:2019年9月17日
办理单位:住建局,已完成;
受理情况:
刘海斌:
    您好!您在县长信箱留言反映“大姚县南塔路路灯不亮影响行人安全的问题”我局已收悉,现将办理情况答复如下:
    因8月份雨水过多,该路段上的线路排线过早,部分线路老化,造成该路段控制箱路灯控制器短路跳闸,我局城市管理综合执法大队在夜班巡逻过程中已发现该路段路灯不亮,并及时联系了管理路灯的相关股室,对该路段路灯控制箱进行了检查并及时处理了跳闸问题,目前已恢复南塔路路段的路灯照明。
    感谢您对我局工作的关心、理解和支持!
                         
                         
                         大姚县住房和城乡建设局
                           2019年9月17日
   网友评论   [注意:网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明本网站同意其观点或证实其描述。]  
  [ 评论已关闭 ]
中共大姚县委、大姚县人民政府 版权所有© 2011-2015  访问量:11706700
承办:大姚县机关事务管理局网络管理中心
icp备案号:滇ICP备05001067号 楚雄州公安局备案号:532300-0013号
技术支持:楚雄州点击网络技术服务有限公司 电话:0878-8980358 8983349