当前位置:大姚公众信息网——领导信箱县长信箱
  信件处理
用  户:
密  码:
    
  给我写信
我要写信!
  信件阅读
信件标题:
大姚县金碧郦园小区商铺扰民
网友关注:1049
来信日期:2019年10月8日
信件内容:

  大姚县金碧镇金碧郦园小区5幢一楼靠近河边的“西岸Bar”每天晚上播放较大分贝音乐、到店内娱乐人员大声聊天、喧哗至深夜甚至凌晨1-2点,严重影响小区内居民的正常休息和生活,恳请县领导过问此事,还小区居民一个安静的生活环境。

写信人:郑毅  ( 182.244.120.*)      
县长批示:
请县公安局调查处理并回复
受理时间:2019年12月17日
办理单位:公安局,已完成;
受理情况:
根据县长信箱来信交办通知交办<2019>64号反映的问题,大姚县公安局迅速金碧指派社区民警进行核实办理。经核实该“西岸BAR”系邹丽媛开的一个酒吧,位于大姚县金碧镇金碧郦园小区5幢27、28号商铺,经向周围邻居及其负责人了解,在一定程度存在深夜经营噪音扰民情况。经将负责人毛翠礼通知到派出所进行了约谈,学习了相关法律法规知识,要求该酒吧业主按照以下三方面进行整改:一是23时以后不得开启音响,特别是重低音音响;二是每天24时以后,要管好客人的交谈和吵闹音量,不得干扰小区住户休息;三是想办法做好酒吧隔音处理。
  经过训戒谈话,业主毛翠礼表示会严格遵守相关规定,合法经营,不干扰小区居民正常生活。
  
   大姚县公安局
   2019年11月13日
  
   网友评论   [注意:网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明本网站同意其观点或证实其描述。]  
  [ 评论已关闭 ]
中共大姚县委、大姚县人民政府 版权所有© 2011-2015  访问量:11706700
承办:大姚县机关事务管理局网络管理中心
icp备案号:滇ICP备05001067号 楚雄州公安局备案号:532300-0013号
技术支持:楚雄州点击网络技术服务有限公司 电话:0878-8980358 8983349