当前位置:大姚公众信息网——领导信箱书记信箱
  信件处理
用  户:
密  码:
    
  给我写信
我要写信!
  信件阅读
信件标题:
噪音污染投诉
网友关注:1234
来信日期:2019年10月24日
信件内容:

  我是南横街住户,我要投诉百货公司旁爱心齐堂大药房,他们药店每天晩上都把店外屏目电影声音放的特别大严重影响了孩子学习和休息,请有关部门能管一下,谢谢!

写信人:胡燕  ( 117.136.73.*)      
书记批示:
请县住建局予以核实办理。
受理时间:2019年11月21日
办理单位:住建局,已完成;
受理情况:
胡燕女士:
  您好!您在公众信息网上向县领导反映的“百货公司旁爱心齐堂大药房噪音扰民”诉求已转至我局,局领导高度重视,立即组织城市管理综合执法大队前往事发地调查处理,现将办理处理情况答复如下:
   2019年11月8日,我局派出城市管理综合执法大队工作人员3名,通过走访调查,了解到百货公司旁爱心齐堂大药房户外屏幕,属于爱心齐堂公司要求播放,经我局城市管理执法人员和爱心齐堂大药房负责人协商后,一是要求其取消户外播放广播;二是严格遵守《中华人民共和国噪音污染防治法》的规定开展营业活动,如必须进行有可能产生噪音扰民的活动,应当事先向当地人民政府环境保护部门和公安部门提出申请,经批准后方可进行;三是我局工作人员给以宣传《楚雄彝族自治州城乡规划建设管理条例》。爱心齐堂大药房负责人和工作人员均表示,以后会严格遵守各项规定,尽量减少噪音污染。
  感谢您对我局工作的关心、理解和支持!
  
  
   大姚县住房和城乡建设局
   2019年11月14日
  
   网友评论   [注意:网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明本网站同意其观点或证实其描述。]  
  [ 评论已关闭 ]
中共大姚县委、大姚县人民政府 版权所有© 2011-2015  访问量:11706700
承办:大姚县机关事务管理局网络管理中心
icp备案号:滇ICP备05001067号 楚雄州公安局备案号:532300-0013号
技术支持:楚雄州点击网络技术服务有限公司 电话:0878-8980358 8983349