当前位置:大姚公众信息网——领导信箱县长信箱
  信件处理
用  户:
密  码:
    
  给我写信
我要写信!
  信件阅读
信件标题:
彝绣园小区施工时间扰民
网友关注:4886
来信日期:2019年10月31日
信件内容:

尊敬的大姚县县长同志:
   你好!感谢您在百忙之中抽出时间阅读此信,因为长期受扰忍无可忍才向您投诉,我是天河颐园小区住户,所住单元楼比邻彝绣园小区,该小区自开工建设以来,经常在中午休息时间施工,且周末从不间断,家中上有年近八十的老人,下有刚出生的小孩,因为施工噪音问题长期无法正常休息,此问题也多次向相关部门反应过可仍无改善。希望您能关注为感!

写信人:钱瑤  ( 183.225.122.*)      
县长批示:
请县住建局进行调查核实,并提出处理意见给予回复
受理时间:2019年11月21日
办理单位:住建局,已完成;
受理情况:
大姚县住房和城乡建设局关于天和颐园业主在县长信箱留言的回复
  天和颐园业主:
   您好!您在县长信箱留言反映“关于彝绣园中午午休时间施工及周末不间断施工产生噪音严重影响家中老人、孩子正常休息”的问题,我局已收悉,局领导高度重视,立即组织工作人员核实调查,现将处理情况回复如下:
   通过走访调查,彝绣园工地为了赶工期存在在规定时间外施工产生噪音扰民的情况,经我局和彝秀园工地负责人协商后,一是要求该工地错开午休及周末等时间段在不影响周边居民休息的情况下施工;二是我局工作人员给以宣传《楚雄彝族自治州城乡规划建设管理条例》。彝绣园工地负责人和工作人员均表示,以后会严格遵守各项规定,尽量减少噪音污染。
    最后,感谢你给我局的提出的宝贵建议,我局将不断完善管理措施,加大管理力度,为建设美丽大姚继续加力。
  
                         
             大姚县住房和城乡建设局
   2019年11月19日
   网友评论   [注意:网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明本网站同意其观点或证实其描述。]  
  [ 评论已关闭 ]
中共大姚县委、大姚县人民政府 版权所有© 2011-2015  访问量:11706700
承办:大姚县机关事务管理局网络管理中心
icp备案号:滇ICP备05001067号 楚雄州公安局备案号:532300-0013号
技术支持:楚雄州点击网络技术服务有限公司 电话:0878-8980358 8983349