当前位置:大姚公众信息网——领导信箱县长信箱
  信件处理
用  户:
密  码:
    
  给我写信
我要写信!
  信件阅读
信件标题:
大姚县城街道广场有大量螺丝和钢筋头存在安全隐患
网友关注:986
来信日期:2019年12月25日
信件内容:

尊敬的县长:
   我是一个普通居民,我在大姚县城街道、县体育馆发现大量埋在路面地下的螺丝钉、钢筋头,可能有的单位当初埋电杆废弃不用的,在县城所有街道都有,露出地面大约3到4厘米,长的可以到5厘米,这些东西存在巨大的安全隐患,行人走路经常绊倒,特别是小孩跑跳,如果被绊倒会造成伤害,如果头部砸在这种铁钉上,可能更严重。希望县长“不忘初心,牢记使命”,群众利益无小事,切实能解决该情况:
   1.交办相关部门,对全城该隐患进行排查梳理。
   2.责成有关部门,把这些螺丝钉、钢筋头取出,消除隐患

写信人:群众  ( 223.104.239.*)      
县长批示:
请县住建局进行调查处理,并给予回复
受理时间:2020年1月9日
办理单位:住建局,已完成;
受理情况:
大姚县住房和城乡建设局关于热心群众在县长信箱留言的回复
  
  热心群众:
   您好!您在在大姚公众信息网县长信箱反映事项,我局已收悉,我局高度重视,通过走访调查,现将办理情况回复如下:
   我局已经组成工作组,由城建股和城市管理综合执法大队负责,对县城区的建设项目进行摸底,对各种安全隐患进行排查,并做好修复整改工作,此项工作计划2月底以前可全面完成。
    感谢您对对城市管理提出的宝贵意见,也希望其继续支持和理解我局的工作。
      
  
   大姚县住房和城乡建设局
   2020年1月6日
   网友评论   [注意:网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明本网站同意其观点或证实其描述。]  
  [ 评论已关闭 ]
中共大姚县委、大姚县人民政府 版权所有© 2011-2015  访问量:11706700
承办:大姚县机关事务管理局网络管理中心
icp备案号:滇ICP备05001067号 楚雄州公安局备案号:532300-0013号
技术支持:楚雄州点击网络技术服务有限公司 电话:0878-8980358 8983349