当前位置:大姚公众信息网——领导信箱县长信箱
  信件处理
用  户:
密  码:
    
  给我写信
我要写信!
  信件阅读
信件标题:
核桃博物馆西侧绿化带树木被毁坏情况反映
网友关注:1365
来信日期:2020年4月3日
信件内容:

尊敬的县长:
   你好!大姚核桃博物馆西侧河道上的绿化带树木被一住户砍挖无数,变成了一畦畦菜园。此砍挖行动还在继续。我个人觉得,这有损我县国家创卫城市的称号,希望反映的情况,能得到有关部门的调查核实处理为谢!

写信人:施海波  ( 218.62.187.*)      
县长批示:
请县住房城乡建设局调查处理,并及时回复。
受理时间:2020年4月23日
办理单位:住建局,已完成;
受理情况:
施海波:
   您好!
   您反映“大姚县核桃博物馆西侧河道上的绿化带树木被一住户砍挖种菜”的来信已转我局办理,现回复如下:
  经我局工作人员现场调查核实,你所反映的情况属实。大姚县核桃博物馆西侧河道(河道东侧)上的绿化带产权属于核桃交易市场小区,按管理职责应由核桃交易市场小区物业管理部门负责管理,但是目前该小区由于各种原因至今未成立物业管理部门,所以造成核桃博物馆西侧河道上的绿化带树木被住户随意砍挖进行种菜的现象无人管理。
   为解决住户随意砍挖核桃博物馆西侧河道上的绿化带树木种菜问题,经我局研究,决定把核桃博物馆西侧河道绿化带纳入我局公共绿化管理,并对绿化带内的菜地铲除后进行绿化补植补种。现已对绿化养护公司进行了安排,对损坏的苗木进行补植,现有苗木进行修剪整形,清除绿化带内垃圾,还市民一个干净宜居的环境。
   感谢您对我县城市管理工作的关心和支持。
  
   大姚县住房和城乡建设局
   2020年4月23日
  
   网友评论   [注意:网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明本网站同意其观点或证实其描述。]  
  [ 评论已关闭 ]
中共大姚县委、大姚县人民政府 版权所有© 2011-2015  访问量:11706700
承办:大姚县机关事务管理局网络管理中心
icp备案号:滇ICP备05001067号 楚雄州公安局备案号:532300-0013号
技术支持:楚雄州点击网络技术服务有限公司 电话:0878-8980358 8983349