当前位置:大姚公众信息网——领导信箱县长信箱
  信件处理
用  户:
密  码:
    
  给我写信
我要写信!
  信件阅读
信件标题:
关于大姚公路局门头云南公路和标示等字符夜晚造成光污染影响住户休息的诉求
网友关注:1553
来信日期:2020年4月10日
信件内容:

尊敬的县长:
   我是公租房小区的住户,自大姚公路局搬迁的翡翠庄园旁以来,该单位每晚都将门头上云南公路和标试等字符做成醒目红光形式显示,红光是强光,穿透性强,直射着金麓苑部分居民,造成了光污染,影响到了居民夜间正常休息,再者,365天日夜亮着是浪费电的行为,提高知晓度可以以路标指示牌或者地图上标注等形式,没必要以这种方式对外显示。

写信人:金麓苑小区住户  ( 182.244.90.*)      
县长批示:
请县交通运输局调查处理,并及时回复。
受理时间:2020年4月20日
办理单位:交通局,办理中;
受理情况:
尊敬的住户:
   您好!您在大姚县公众信息网县长信箱反映:大姚公路分局门头安装单位标识牌夜晚造成光污染影响住户休息的诉求”来信已收悉。大姚公路分局主要领导高度重视,立即责成综合办公室、综治维稳办公室联合对问题进行了核处。现将有关情况答复如下:
  大姚公路分局于2019年7月底建成,工区紧,任务重,在单位标识“云南公路”设计过程中,由于设计方的失误,此标识未设有定时开关,加之门卫疏于管理,影响到了金麓苑部分居民夜间正常休息。
   下一步,大姚公路分局将加强管理,对单位标识灯安装定时开关,除国家法定节假日外,将不在开启单位标识灯。同时,分局综合办公室、综治办公室也将加强对此事的监管,严防问题再次反弹。
   感谢您宝贵的留言,欢迎您继续监督和支持我们的工作!
  
  
   大姚公路分局
   2020年4月16日
   网友评论   [注意:网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明本网站同意其观点或证实其描述。]  
  [ 评论已关闭 ]
中共大姚县委、大姚县人民政府 版权所有© 2011-2015  访问量:11706700
承办:大姚县机关事务管理局网络管理中心
icp备案号:滇ICP备05001067号 楚雄州公安局备案号:532300-0013号
技术支持:楚雄州点击网络技术服务有限公司 电话:0878-8980358 8983349