当前位置:大姚公众信息网——领导信箱书记信箱
  信件处理
用  户:
密  码:
    
  给我写信
我要写信!
  信件阅读
信件标题:
小区电力问题
网友关注:804
来信日期:2020年4月12日
信件内容:

  大姚县阳光水岸C区从2014年交房至今仍未实施电改,原用建房商工业用电,由物业管理收取电费,电费缴纳不方便,电费不合理。

写信人:刘家智  ( 183.225.122.*)      
书记批示:
请县住建局予以核实办理。
受理时间:2020年5月12日
办理单位:住建局,已完成;
受理情况:
刘家智先生:
   您好,您在书记信箱反映“大姚县阳光水岸c期从2014年交房至今仍未实施电改,原用建房商工业用电,由物业管理公司收取电费,电费缴纳不方便,不合理”的留言,我局已收悉,现将办理情况回复如下:
   经我局建筑市场和物业管理股工作人员到阳光水岸小区核查,大姚县凯帝房地产开发有限公司目前已经向大姚县供电公司递交了电力移交申请,县供电公司已按程序正在进行报批接管,待电力交接手续完成后,小区业主电费将直接由供电公司收取,小区物业管理不再接手电费收取事宜。如您对具体电力移交事项有疑问,可向县供电公司咨询。
   最后,感谢您对城市建设和管理提出的宝贵意见,也希望您继续支持和理解我局的工作。祝身体健康,生活愉快!
   网友评论   [注意:网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明本网站同意其观点或证实其描述。]  
  [ 评论已关闭 ]
中共大姚县委、大姚县人民政府 版权所有© 2011-2015  访问量:11706700
承办:大姚县机关事务管理局网络管理中心
icp备案号:滇ICP备05001067号 楚雄州公安局备案号:532300-0013号
技术支持:楚雄州点击网络技术服务有限公司 电话:0878-8980358 8983349