当前位置:大姚公众信息网——领导信箱书记信箱
  信件处理
用  户:
密  码:
    
  给我写信
我要写信!
  信件阅读
信件标题:
大姚县城金碧路小南河南边邮政点长期以来占道经营
网友关注:1300
来信日期:2020年5月2日
信件内容:

  大姚县城金碧路小南河南边邮政点长期以来占道经营,在人行道、非机动车道上包装货物、卸货、上货、停放货车、摩托车、装卸车等车辆,占道长约100米,每天都将人行道、非机动车道堵得严实,行人、非机动车只能借占机动车道通行,一是存在较大安全隐患,二是影响“六城同创”建设,三是产生大量垃圾影响环境卫生。在发展电商、支持小微企业的同时,应当文明经营,请责成主管部门邮政局整改,请城管局加强巡查管理,还路于民,还清洁有序的文明县城于民。

写信人:群众  ( 116.55.25.*)      
书记批示:
请县邮政分公司予以核实办理。
受理时间:2020年5月12日
办理单位:邮政分公司,已完成;
受理情况:
我分公司已于2020年5月10日组织专人进行核实,并责令金碧路揽投站限期整改。除了邮政运输车辆必要的装卸、驳接外的一切车辆禁止停靠,货物包装等进入室内操作,及时清扫。以上问题于2020年5月12前整改完毕。
  
  
  中国邮政集团有限公司云南省大姚县分公司
  2020年5月11日
   网友评论   [注意:网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明本网站同意其观点或证实其描述。]  
  [ 评论已关闭 ]
中共大姚县委、大姚县人民政府 版权所有© 2011-2015  访问量:11706700
承办:大姚县机关事务管理局网络管理中心
icp备案号:滇ICP备05001067号 楚雄州公安局备案号:532300-0013号
技术支持:楚雄州点击网络技术服务有限公司 电话:0878-8980358 8983349