当前位置:大姚公众信息网——领导信箱书记信箱
  信件处理
用  户:
密  码:
    
  给我写信
我要写信!
  信件阅读
信件标题:
路灯不亮
网友关注:7389
来信日期:2020年5月21日
信件内容:

  书记你好:
   我想咨询一下,近段时间大姚民丰小区白塔湖这边的路灯晚上不亮(从情人岛—天梯这段)差不多有4.5晚上了。前段时间都正常亮的。这边车流量也比较大,住在附近的居民健身、散步存在安全隐患。请有关部门解决一下这个问题。

写信人:人民群众  ( 183.225.122.*)      
书记批示:
请县住建局予以核实办理。
受理时间:2020年5月28日
办理单位:住建局,已完成;
受理情况:
大姚县住房和城乡建设局关于市民朋友反映白塔湖边路灯不
   亮事项的回复
  
  尊敬的市民朋友:
   您好,你通过书记信箱反映的“近段时间白塔湖边路灯晚上不亮,居住在附近的居民健身、散步存在安全隐患”的信访事项我局已收悉,现将调查处理情况回复如下:
   经我局园林灯光所工作人员调查核实,你所反映的情况属实。白塔湖箱式变压器(民丰地产对面)供电范围涉及咪依噜大街(碧鸡坊至阳光水岸A区段)两侧路灯、绿化带内景观灯和广场上的景观灯,由于该箱式变压器存在故障,高压室传感器和计量器由于短路已烧毁,县供电局已经下发了整改通知书并作停电处理,所以导致以上范围路灯和景观灯不亮。 目前,我局积极和县供电局协调并委托有资质的电力施工方上报箱变修复方案,根据县供电局的停电计划及时进行抢修,尽快恢复白塔湖片区路灯和景观灯供电。
   感谢您对城市建设管理工作的关心、理解和支持。祝您及家人身体健康,生活愉快!
  
  
   大姚县住房和城乡建设局
   2020年5月28日
   网友评论   [注意:网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明本网站同意其观点或证实其描述。]  
  [ 评论已关闭 ]
中共大姚县委、大姚县人民政府 版权所有© 2011-2015  访问量:11706700
承办:大姚县机关事务管理局网络管理中心
icp备案号:滇ICP备05001067号 楚雄州公安局备案号:532300-0013号
技术支持:楚雄州点击网络技术服务有限公司 电话:0878-8980358 8983349