当前位置:大姚公众信息网——领导信箱书记信箱
  信件处理
用  户:
密  码:
    
  给我写信
我要写信!
  信件阅读
信件标题:
商户占用停车位
网友关注:2689
来信日期:2020年5月27日
信件内容:

  南城医院下面新车站上面有一家水果店店名开发商店,占用门口停车位,不准任何车辆停放,还声称已交过相关费用,态度恶劣,希望有关部门能给调查处理一下。谢谢!

写信人:李先生  ( 183.225.122.*)      
书记批示:
请县住建局予以核实办理。
受理时间:2020年6月15日
办理单位:住建局,已完成;
受理情况:
大姚县住房和城乡建设局关于李先生通过书记信箱反映事项的回复意见
  
  李先生:
   您好!您通过书记信箱反映“春溪路一水果店占用停车位,不准车辆停放”的信访事项我局已收悉,局高度重视,立即安排城市管理综合执法大队进行了核查,现将处理情况回复如下:
   2020年6月8日至11日,我局执法大队组织城管执法队员对春溪路进行巡查,对该路段商户占用停车位进行清理整治,暂扣长期占停车位物品3件,并对该路段的5家经营户占用停车位现象进行了现场教育。告知商家城市道路边规划的公共停车位属公共资源,任何个人和组织不得私自长期占用或设置障碍物。经过教育,商贩均表示将严格遵守。下步工作中,我局将加大巡查力度,对乱占停车位行为进行及时清理整治,同时联络县融媒体中心、公安交警开展联合行动,对占用停车位不文明的现象进行曝光,形成齐抓共管的良好格局。
   感谢您对城市建设管理工作的关心、理解和支持。祝您及家人身体健康,生活愉快!
  
   大姚县住房和城乡建设局
   2020年6月12日
   网友评论   [注意:网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明本网站同意其观点或证实其描述。]  
  [ 评论已关闭 ]
中共大姚县委、大姚县人民政府 版权所有© 2011-2015  访问量:11706700
承办:大姚县机关事务管理局网络管理中心
icp备案号:滇ICP备05001067号 楚雄州公安局备案号:532300-0013号
技术支持:楚雄州点击网络技术服务有限公司 电话:0878-8980358 8983349