当前位置:大姚公众信息网——领导信箱县长信箱
  信件处理
用  户:
密  码:
    
  给我写信
我要写信!
  信件阅读
信件标题:
请求解决大姚客运站不执行儿童半票政策的问题
网友关注:675
来信日期:2020年6月22日
信件内容:

  我现身高147cm,今年9岁。2017年开始去大姚客运站买班车票时被要求购买全票,以前我身高不足120cm免票。但我从外地比如大理、昆明、楚雄返程时,都是让我买半票。从那时起,我到大姚客运站坐班车都是要求买全票,我每次要求买半票都遭到客运站售票处人员的拒绝,也曾去请求客运站办公室解决,但得到的答复是,我们是土生土长的大姚人,咋个不知道大姚的规矩。有二次还与售票处人员争执起来,有一次客运站一位工作人员是我熟人,来协调被减半票了一次。过后几次买票又不执行了。但我返程回来时,返程地客运站均主动对我实行半票优惠政策,不需要我请求申请。难道大姚客运站不属于楚雄交运集团吗?不应执行国家政策吗?去年国家还对这个1.2一1.5米儿童实行半票政策作了重申,要求严格执行。但大姚客运站不但不执行国家政策,还服务态度恶劣,一会说是驾驶员不得,让乘客去与驾驶员协调,一会又干脆说大姚只有全票。好像还是请求半票的乘客不懂事。也影响我们大姚的执行政策水平形象。请刘县长百忙之中给予过问,谢谢!

写信人:夏铭涵  ( 183.224.206.*)      
县长批示:
请县交运局认真调查核实,及时办理回复。
受理时间:2020年7月25日
办理单位:交通局,已完成;
受理情况:

  夏铭涵:
  您好!
  您在大姚公众信息网县长信箱反映的“关于解决大姚客运站不执行儿童半票政策问题”的已交由我局办理,现将有关情况回复如下:
  (一)关于客运站“儿童半票政策”执行不到位的问题。已责令楚交集团大姚分公司严格执行云南省交通运输厅及云南省发展和改革委员会《关于云南省道路旅客运输价格管理规定的通知》云交运管〔2015〕634号,有关“成人及身高超过1.5米的儿童乘车购买全票。身高1.2米(含1.2米)以下、不单独占用座位的儿童乘车免票,身高1.2—1.5米(含1.5米)的儿童乘车购买儿童票,伤残军人、因公致残的人民警察乘车分别凭《中华人民共和国残疾军人证》、《中华人民共和国伤残人民警察证》购买优待票,优待票限本人乘车。儿童票和优待票按照具体执行票价的50%计算。旅客携带免票儿童应当在购票时申报”的规定,客运站及时更换了旅客须知内容,在购票窗口设置了身高标识,让旅客在购票前能及时了解。
  (二)关于旅客携带免票儿童应当在购票时需要申报的问题。根据《中华人民共和国道路交通安全法实施条例》第五十五条规定:公路载客汽车不得超过核定的载客人数,但按照规定免票的儿童除外,在载客人数已满的情况下,按照规定免票的儿童不得超过核定载客人数的10%。另外《道路旅客运输及客运站管理规定》第四十九条规定:严禁客运车辆超载运行,在载客人数已满的情况下,允许再搭乘不超过核定载客人数10%的免票儿童。但在客车运输途中,必须按照公安部规定接受交警部门的检查,在核定人数的时候,是按照人头计算人数的,无论免票儿童还是半票儿童都计算在内,而且万一出了事故,免票儿童得不到相应的赔偿。”因此,在购票时需要说明是否携带免票儿童等情况,以便客运站视该客运车辆售票情况提供服务。
  (三)关于客运站服务质量不高的问题。由楚交集团大姚分公司组织召开站务员学习会,认真学习宣传国家相关政策、法规、规定,要求每一位站务员严格按照客运站“三优三化”标准为旅客提供服务,严格执行公司绩效考核制度,在客运站设置岗位监督投诉电话,站务员在当班过程中,凡被旅客投诉的,由公司进行相应处罚直至调离工作岗位,切实加强站务员思想教育和业务培训,提高服务水平。
  感谢您对交通运输工作的关心支持。
  
  
   大姚县交通运输局
   2020年7月20日
   网友评论   [注意:网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明本网站同意其观点或证实其描述。]  
  [ 评论已关闭 ]
中共大姚县委、大姚县人民政府 版权所有© 2011-2015  访问量:11706700
承办:大姚县机关事务管理局网络管理中心
icp备案号:滇ICP备05001067号 楚雄州公安局备案号:532300-0013号
技术支持:楚雄州点击网络技术服务有限公司 电话:0878-8980358 8983349