当前位置:大姚公众信息网——领导信箱书记信箱
  信件处理
用  户:
密  码:
    
  给我写信
我要写信!
  信件阅读
信件标题:
白塔湖“情人岛”斜对面货运车辆乱停乱放影响安全出行,请求相关部门依法规范整治!
网友关注:25805
来信日期:2020年6月29日
信件内容:

尊敬的政府领导:你好!
   我反映的问题是:白塔湖“情人岛”斜对面货运车辆乱停乱放影响安全出行及市容环境问题。自从临时货运车辆搬过来以后,这里的车辆秩序就开始变得杂乱不堪,沙子、泥巴等垃圾随处可见,有的货运车辆为了揽生意还直接停放在正常通行的路口导致交通堵塞,严重影响了居民的日常安全出行及市容市貌,希望相关部门能依法严肃处理规范整治一下,最好是划定固定停放区域并定期进行巡查整治,一旦发现乱停乱放占用路口车辆行为,要及时给予纠正及处罚,努力维护群众良好的安全出行及市容环境。谢谢!

写信人:符先生  ( 182.244.102.*)      
书记批示:
请县住建局予以核实办理。
受理时间:2020年7月24日
办理单位:住建局,已完成;
受理情况:
符先生:
   你在书记、县长信箱反映“白塔湖情人岛斜对面货运车辆乱停乱放影响安全出行及市容环境问题”的来信已抓我局办理,我局高度重视,通过走访调查,现将办理情况回复如下:
   因“六城同创”工作的需要,我局和公安部门联合把大型货车规范至白塔湖情人岛斜对面的空地停放,在监管过程中,我局对停放车辆驾驶员均发放了《大姚县住房和城乡建设局关于建筑工程和渣土车运输管理的告知书》,并就《楚雄彝族自治州城乡规划建设管理条例》第二十四第二款对驾驶员进行了宣传教育。
   在下步工作中,我局将加大巡查力度,认真监管,联合交警部门开展执法活动,对驾驶员进行宣传教育,劝导其文明停车,加大对货车乱停乱放的整治力度,确保市民的安全出行和道路的通畅。
   感谢您对我县城市管理工作的关心、理解和支持。
  
  
   大姚县住房和城乡建设局
   2020年7月20日
   网友评论   [注意:网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明本网站同意其观点或证实其描述。]  
  [ 评论已关闭 ]
中共大姚县委、大姚县人民政府 版权所有© 2011-2015  访问量:11706700
承办:大姚县机关事务管理局网络管理中心
icp备案号:滇ICP备05001067号 楚雄州公安局备案号:532300-0013号
技术支持:楚雄州点击网络技术服务有限公司 电话:0878-8980358 8983349