当前位置:大姚公众信息网——领导信箱县长信箱
  信件处理
用  户:
密  码:
    
  给我写信
我要写信!
  信件阅读
信件标题:
新大街道路施工质量堪忧
网友关注:722
来信日期:2020年7月13日
信件内容:

  新大街正在实施的道路改造项目质量堪忧,部分下水道井盖居然没有支在检查井上,而是直接悬空陷在路基里面,从我一个外行人看来都觉得有很大的安全隐患,有车轮压过极易造成井盖陷落,引起交通事故,不知道这样的施工是否符合施工工艺和工程质量的要求。还有部分下水道井盖还没投入使用就已经损坏,质量也实在太差了。希望建设单位尽快介入,确保工程质量,消除安全隐患。

写信人:张大哥  ( 183.224.203.*)      
县长批示:
请县住建局认真调查核实,及时办理回复。
受理时间:2020年7月21日
办理单位:住建局,已完成;
受理情况:
张大哥:
   您好!您通过县长信箱反映“新大街道路施工质量堪忧”的来信已转我局办理,我局高度重视,安排相关股室人员及该项目的甲方代表到实地进行了调查核实,现将办理情况答复如下:
   我局在接到来信后高度重视,认真到现场核查并且发出整改通知,要求监理单位及其施工单位对正在施工的检查井进行逐一排查,对存在问题逐一处理。检查井的施工顺序为浇筑检查井-安装承压板-安装井圈-安装井盖,由于现在该道路还在施工阶段部分检查井盖及井圈确实存在破损问题,我单位已经要求施工方加强质量控制对破损的井盖及其井圈进行更换,施工过程中存在的问题处理完后才能组织竣工验收。
   感谢您对我县城市建设工作的关心、理解和支持。
  
   大姚县住房和城乡建设局
   2020年7月21日
   网友评论   [注意:网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明本网站同意其观点或证实其描述。]  
  [ 评论已关闭 ]
中共大姚县委、大姚县人民政府 版权所有© 2011-2015  访问量:11706700
承办:大姚县机关事务管理局网络管理中心
icp备案号:滇ICP备05001067号 楚雄州公安局备案号:532300-0013号
技术支持:楚雄州点击网络技术服务有限公司 电话:0878-8980358 8983349