当前位置:大姚公众信息网——领导信箱书记信箱
  信件处理
用  户:
密  码:
    
  给我写信
我要写信!
  信件阅读
信件标题:
解决环境污染
网友关注:27496
来信日期:2020年10月3日
信件内容:

尊敬的领导您好!我家住在蜻蛉路1号,在金碧派出所坡脚,你们在那里放了几只垃圾桶,我们这条街开食馆的比较多,一到晚上餐饮垃圾往里一倒,垃圾桶有的底部坏了,那污水流的到处都是,臭气熏天,天天都流到我们家门口,已经严重影响到了我们的生活,也影响到城市的美化,我想请你给解决一下好吗?针对这件事情我提几点建议你看行不行。1:固定的垃圾桶改成垃圾车定时定点来拉,我们交点垃圾运送费。2:把摆放垃圾桶位置的下方做成 下水道,但是这样容易堵塞。3:可以换成移动的垃圾桶,装的差不多了就拉走。但是考虑再三还是用垃圾车定时定点来拉最好,我们愿意交垃圾运送费。请县长为我们解决一下。如果不信的话我可以发视频给你看。这件事情困扰我们很久了。谢谢你!

写信人:张莉  ( 14.205.170.*)      
书记批示:
请县住建局予以核实办理。
受理时间:2020年11月11日
办理单位:住建局,已完成;
受理情况:
张莉:
   你在县长信箱留言反映“蜻蛉路1号金碧派出所坡脚餐饮垃圾倒入桶里,部分垃圾桶桶底坏了,污水到处流”的留言我局已收悉,我局高度重视,明确分管副局长及职能站所环卫站到现场进行了实地调查研究,现将办理情况报告如下:
   经实地查看,您留言反映的问题确实存在,我局已经将原来的圆形老旧垃圾桶换成了方形加盖分类垃圾桶,污水乱流的现象已解决,臭味也减少,每天产生的生活垃圾我局都及时清运,做到了日产日清,给周边居民创造一个干净、整洁的生活环境。
   感谢您对我县城市管理工作的关心、理解和支持。
  
  
   大姚县住房和城乡建设局
   2020年11月9日
   网友评论   [注意:网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明本网站同意其观点或证实其描述。]  
  [ 评论已关闭 ]

CopyRight 2016-2020 大姚县人民政府 All Right Reserved.

主办单位:大姚县人民政府办公室 网站维护电话:0878-6210226

政府网站标识码:5323260002 备案号:滇ICP备05001067号

技术支持:楚雄州点击网络技术服务有限公司 电话:0878-8980358