当前位置:大姚公众信息网——领导信箱书记信箱
  信件处理
用  户:
密  码:
    
  给我写信
我要写信!
  信件阅读
信件标题:
30-1居民占用公共用地
网友关注:20712
来信日期:2020年10月30日
信件内容:

尊敬的领导:
   这是我们小区第二次反应此问题,我小区在去年之前因为退休老干部反应小区外靠河部份居民私自搭建破坏小区整体外围景观,至此住建局认真清理了小区靠河边住户的行为。但是对小区内私自占用公用地的一家住户因住户比较强势,不了了之。此住户占用公共用地理由是开发商售房价格高于其他住户、开发商允许。在此想请领导帮忙协调解决水岸闲居30-1住户,在小区内占用公共用地种菜泼粪的行为。将属于公共用地部分归还小区。

写信人:居民  ( 116.55.25.*)      
书记批示:
请县住建局予以核实办理。
受理时间:2020年12月9日
办理单位:住建局,已完成;
受理情况:
居民:
  您好!您通过大姚公众信息网领导信箱板块,致件书记信箱反映“水岸闲居30-1住户在小区内占用公共用的种菜泼粪的行为,请协调解决将属于公共用地部分归还小区”的信访我局已收悉,我局高度重视,并组成工作组进行了现场调查,将情况回复如下:
  你反应的问题,我局于2020年11月17日找到当事人,对该业主占用小区绿地种菜行为进行了严肃批评,要求业主积极整改,营造小区空气清新、环境优美的居住环境。在下一步的工作中,我局会进一步协调社区、小区业主委员会、物业企业充分发挥“共治共管”的治理模式,规范业主的不良行为。
  感谢您对我县城市建设管理工作的关心、理解和支持。祝您及您的家人身体健康,生活愉快!
  
  
  大姚县住房和城乡建设局
  2020年11月30日
  
   网友评论   [注意:网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明本网站同意其观点或证实其描述。]  
  [ 评论已关闭 ]

CopyRight 2016-2020 大姚县人民政府 All Right Reserved.

主办单位:大姚县人民政府办公室 网站维护电话:0878-6210226

政府网站标识码:5323260002 备案号:滇ICP备05001067号

技术支持:楚雄州点击网络技术服务有限公司 电话:0878-8980358