无障碍浏览
长者模式
首页
新闻信息
政府信息公开
政务服务
政民互动
魅力大姚
网站专题
新媒体
首页
>>
政民互动
>>
在线咨询
>>
在线咨询
>>
内容页
标题
6月宝宝营养包咨询
留言日期
2023-05-19
性别
女
处理状态
处理完成
发言内容
请问满6个月宝宝农村户口是不是想有营养包
回复时间
2023-06-01
回复内容
李女士:
您好!
根据《云南省卫生健康委办公室关于进一步做好2023年脱贫地区儿童营养改善项目有关工作的通知》的文件要求,我县领取营养包的对象有两种情况:一是户籍地6-24月龄的建档立卡贫困儿童;二是户籍地6-24月龄的高危儿童。若您需了解详细情况可到村卫生室进行咨询,祝您生活愉快!(经办人:王厚基,联系电话:0878-6148158)
大姚县卫生健康局
2023年5月19日