回复内容
|
王女士: 2023年6月14日的网上留言已收悉,现答复如下: 一、关于咨询其大学毕业,需要将档案寄回大姚的诉求:根据你所咨询的情况,如果你大学毕业需要把档案寄回大姚,你可以向学校提供大姚的收寄地址:云南省楚雄州大姚县金碧镇金民路18号,收件单位:大姚县人才服务中心收,邮政编码675400。如果学校要求你个人自己携带档案材料回原籍,在规定时间内把档案交大姚县金碧镇金民路18号(大姚县人力资源和社会保障局101室)。按相关政策文件规定,档案在自己携带途中不得私自开封,如果密封条有破损档案不予接收。 二、关于是否可以进行网上办理及是否要回原籍报到的诉求。根据《关于做好取消普通高等学校毕业生就业报到证有关衔接工作的通知》文件规定,2023年开始不用回原籍报到,档案转寄暂时不能网上办理。 接到您的咨询诉求后,我单位于6月16日下午17时向你致电给予了答复。 大姚县人力资源和社会保障局 2023年6月14日
|