湾政复〔2019〕28号
湾碧傣族傈僳族乡人民政府关于对乡人大十一届四次会议《关于渔泡江河门口至朵拉河底公路建设》建议的回复
车倪洲代表:
您在湾碧乡第十一届人民代表大会第四次会议上提出的“关于渔泡江河门口至朵拉河底公路建设”的建议,已交由湾碧乡人民政府研究办理,现答复如下:
多年来,乡人民政府高度重视基础设施建设,积极组织项目规划、编报工作,向上级有关部门争取项目,为打牢发展基础、增强发展后劲作出积极的努力。您提出的关于渔泡江河门口至朵拉河底公路建设的建议,湾碧乡人民政府已将其作为湾碧乡连接铁锁、三岔河并与楚祥线相连接的“沿江公路”列入《大姚县“十三五”综合交通发展规划》。因该项目建设地点不在湾碧乡境内,但该项目建成后,湾碧乡也是直接受益者,是打通湾碧到县城并连接大理州的重要交通线路,所以湾碧乡人民政府将会积极向县委、县人民政府报告,争取能够尽早得到列项建设。
感谢您对湾碧乡基础设施建设的关心,希望您在今后的工作中,继续为我们提出更多更好的意见和建议,为湾碧的发展建言献策。
湾碧傣族傈僳族乡人民政府
2019年5月30日
主办单位:大姚县人民政府 承办单位:大姚县人民政府办公室 网站地图
地址:大姚县金碧镇金平路政务中心 联系电话:0878-6222279
滇ICP备05001067号 网站标识码:5323260002 滇公网安备 53232602000001号